Le otto squadre 2015-16

La stagione conclusa 2015/16 con i grafici di classifica per squadra e categoria, tutte le squadre fanno parte della federazione CSI

Under 10

Giocatori: Martino B., Gabriele B., Stefano B., Nisay B., Michele D., Alessio G., Basile M., Davide P., Alessandro M., Christian P., Matteo P., Manuel R., Paolo R., Filippo S., Filippo V.

Educatori Allenatori: Sessa Gaetano, Villa Giuliano e Panzeri Daniele

under10_2015_16

Under 12

Giocatori: Giorgio C., Nicolas L., Nicolò S., Gabriele F., Alessandro G., Tommaso E., Francesco B., Jacopo G., Andrea O., Omar P., Edoardo C., Riccardo C., Giampiero M., Raffaele S., Andrea M.M.

Educatori Allenatori: Villa Davide, Biffi Albero e Villa Claudio.

under12_2015_16Ragazzi

Giocatori: Marco B., Davide B., Andrea B., Mattia L., Stefano M., Riccardo V., Mattia B., Matteo O., Simone C., Matteo P., Vittorio E., Massimo C., Dylan S., Edoardo C.

Educatori Allenatori: Brenna Alberto, Dal Piaz Gianluca e Colombo Franco

ragazzi_2015_16Allievi

Giocatori: Andrea C., Marouane E., Anass B., Luca C., Andrea M., Massimo L., Alex Gabriele C., Andrea B., Alessio M., Jacopo B.,.

Educatori Allenatori: Maurizio Panzeri, Barelli Tiziano e Colombo Franco.

allievi_2015_16Juniores

Giocatori: Alessandro M., Francesco C., Riccardo M., Marco P., Pietro C., Lorenzo A., Alex R., Marco G., Christian B., Manuel P., Riccardo B., Lorenzo C.

Educatori Allenatori: Colombo Stefano e Oltolini Riccardo.

juniores7_2015_6

Top Juniorstar_emblem_T

ViceCampReg

Giocatori: Luca S., Simone C., Daniele L., Nicolò S., Davide S., Fabio V., Daniele G., Daniele P., Leonardo D., Stefano B., Simon L., Andrea G., Federico R., Davide B., Mattia C., Riccardo I., Daniele P., Filippo A.F., Cristiano R., Claudio M., Davide D.

Allenatore: Mario Freri  Allenatore in seconda: Davide Barelli

topjunior_2015_6

Rugen

Rugen2015_16Giocatori: Brenna Alberto, Bonalume Corrado, Maggioni Andrea, Valtolina Claudio, Bagalà Angelo, Riva Alessio, Angioletti Davide, Angioletti Giorgio, Colosi Giovanni, Baldin Niccolò, De Capitani Alessio, Shkurty Romario, Pagani Emanuele, Panzeri Riccardo, Moretti Marco, D’Alessandro Marco.

Allenatore/Giocatore: De Capitani Alessio
 rugen_2015_6

Paderno Open B

Open2015_16Giocatori: Francesco Colombo, Alessandro Corbetta, Marco Viscardi, Andrea Spini, Nicola Tres, Federico Biffi, Alessandro Tarallo, Riccardo Ripamonti, Emiliano Bolognini, Adriano Galbusera, Filippo Villa, Francesco Puleo, Simone Zanetti, Giacomo Sesana, Riccardo Ravera, Stefano Casiraghi

Allenatori: Alessandro Bassani e Alberto Brambilla

open_pra_2015_6